Top.Mail.Ru

Продажи новых легковых авто могут упасть на 10%

25.11.2020
Аналитики прогнозируют снижение продаж новых легковых автомобилей к концу текущего года.

Редакция

Как отмечают специалисты аналитического агентства «Автостат», продажи новых «легковушек» в России могут сократиться. В сравнении с прошлым годом снижение продаж составит 9-11%.

Согласно базовому прогнозу аналитиков, объём реализации будет равен около 1,43 миллиона новых легковых машин. При оптимистичном прогнозе этот показатель составит 1,45 миллионов единиц, при негативном — 1,42 миллиона автомобилей. Что касается прошлого года, то за этот период на внутреннем рынке было продано 1,:6 миллиона машин.  

«На 2021 год по базовому прогнозу мы предполагаем снижение на 5-6%, это около 1,35 миллионов машин. По оптимистичному сценарию рынок может вырасти до 5% — это не менее 1,5 миллиона авто.  Если брать пессимистичный сценарий — это падение до -12%, то есть 1,25 миллиона», — отметил руководитель проектов «Автостата» Виктор Пушкарёв.

Кроме того, специалисты что регистрации автомобилей с пробегом в 2020 году вырастут на 1%. Это будет составлять 5,54 миллионов машин. В свою очередь, доля дилерских продаж подержанных авто может вырасти до 13,8%. Это около 741 тысячи единиц.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное