Top.Mail.Ru
Приключения для всех возрастов

Приключения для всех возрастов

09.11.2016
Детализированная модель BMW R 1200 GS Adventure, разработанная совместно BMW Motorrad и LEGO Technic, поступит в продажу 1 января 2017 года.

Наталья Умнова

Теперь двухколесный бестселлер BMW смогут приобрести мотоциклетные энтузиасты любого возраста. Конструктор, который будет состоять из 603 разнообразных деталей, является продуктом тесного сотрудничества дизайнерских команд LEGO Technic и BMW Motorrad.

Приключения для всех возрастов

Сочетая инновационный дизайн и инженерное искусство, эта модель LEGO Technic станет первой в истории, выпущенной при поддержке мотоциклетного производителя.

LEGO Technic BMW R 1200 GS Adventure сконструирован настолько близко к оригиналу, насколько это возможно. Характерные линии мотоцикла и главная линия его силуэта, подвижный руль и регулируемое ветровое стекло вместе с остальными характерными деталями воссоздают оригинал в миниатюре. Поклонники марки безошибочно узнают аутентичные элементы: переднюю подвеску BMW Telelever, оппозитный двигатель с подвижными деталями и традиционный карданный привод. Даже колеса с черными спицами и внедорожными шинами отражают черты полноразмерного прототипа.

Приключения для всех возрастов

Благодаря множеству деталей конструктор получился не только реалистичным, но и увлекательным в постройке. Размеры модели составляют 18 см в высоту, 33 см в длину и 10 см в ширину. С помощью интерактивного приложения LEGO можно скачать пошаговую 3D-инструкцию, упрощающую процесс сборки.

Приключения для всех возрастов

В следующем году LEGO Group исполнится 40 лет, по этому случаю отделение LEGO Technic также подготовило особый подарок для всех коллекционеров – в комплект модели BMW R 1200 GS Adventure войдет уникальный элемент LEGO Technic.

АВТОВАЗ

© Фото: Auto.utro.ru

Компания «Северсталь», обеспечивающая металлопродукцией Волжский автозавод, планирует поднять стоимость реализуемого металлопроката на 30%. АВТОВАЗ бьет тревогу. Экономисты предприятия посчитали, что 30-процентный рост цен на металл приведет к росту себестоимости выпуска автомобилей марки «Лада» и, в конечном итоге, скажется на их конечной цене. В том случае если цены на металл вырастут, цены на автомобили в 2011 году могут подняться на 3,5%.

В связи с этим АВТОВАЗ обратился в Федеральную антимонопольную службу с претензиями по поводу намерения «Северстали» поднять цены на выпускаемую продукцию. АВТОВАЗ, работающий в тесной кооперацией с металлургами («Северсталь» и ММК), намерен просить своих поставщиков продлить еще на три существующий контракт о поставках металла с ценами, установленными в 2010 году, и возможным их пересмотром в будущем по согласованию сторон.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное