Top.Mail.Ru

Приглашаем на внедорожный фестиваль «Весенний призыв 2007»

11.05.2007
С 18 по 20 мая в Тульской области будет проходить внедорожный фестиваль - Весенний Призыв 2007

5koleso

С 18 по 20 мая в Тульской области будет проходить внедорожный фестиваль - Весенний Призыв 2007

Это самый массовый автомобильный фестиваль с участием внедорожников (данный факт будет зафиксирован представителями Книги рекордов Гиннеса и Книги рекордов России).

Призыв, Весенний или Осенний - традиционное мероприятие, ориентированное, в основном, на стандартные полноприводные автомобили, проводимое сообществом любителей полноприводных автомобилей, именуемом в миру «Товариществом Альтернативного Оффроуда»(ТАО|Б), для любителей и просто владельцев таких же полноприводных автомобилей со следующими целями:

  • привлечения в ряды внедорожного движения новых членов;
  • приобретения новых друзей из рядов привлечённых и непривлечённых;
  • укрепления чувства товарищества и взаимовыручки;
  • приобретения стойкого понимания о необходимости бережного отношении к окружающей среде;
  • приобретения навыков ориентирования на местности и управления полноприводным автомобилем, которые обязательно пригодятся, даже если вы используете его(автомобиль) только для поездок на работу;
  • попробовать самому и посмотреть как ЭТО делают люди, которые не используют свои автомобили для поездок на работу, ибо берегут их для бездорожья;
  • личного знакомства людей, общающихся в Интернете.

Призыв проводится с 2002 года. В первом приняли участие 34 экипажа, уже через 2 года количество стартовавших экипажей превысило 250.

Регулярно на мероприятие пребывают спортстмены-любители из Твери и Тулы, Калуги и Тамбова, Нижнего Новгорода, и даже из таких отдаленных от Москвы городов, как Пермь и Ростов на Дону.

Весенний призыв 2007 года – наиболее массовый из всех Призывов. Он является 10-м по счету, то есть юбилейным, и, кроме того, Клубу ТАО исполняется 5 лет. Количество участников превышает 400 экипажей. С учетом гостей, автомобилей технической поддержки, судейских экипажей количесво участников фестиваля может составить несколько тысяч человек! А ведь есть еще и зрители!

Фестиваль пройдет с 18 по 20 мая, в Тульской области, на берегу живописной реки Осетр. Соревнования будут проводиться в течение 2х дней (18 и 19 мая).

В первый день будет дан старт трофи рейда для двух категорий – Призывники(стандартные автомобили) и Деды (автомобили, специально подготовленные для тяжелого бездорожья). На второй день состоятся небольшие, но зрелищные соревнования для всех участников непосредственно в лагере. Завершится фестиваль награждением и концертом, которые пройдут вечером 19-го мая.

Призыв проводится «Товариществом Альтернативного Оффроуда»(ТАО|Б), одним из известных клубов России. Несмотря на 5-ти летний возраст ТАО можно назвать и одним из старейших – ведь офф-роуд как вид автомобильного спорта образовался в России сравнительно недавно.

Более подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте WWW.DOROGI.NET

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное