Top.Mail.Ru

Президент разрешил не менять просроченные права

20.04.2020
Сроки действия будут объявлены позже.

Редакция

Президент подписал указ, по которому продлевается срок актуальности документов, срок действия которых истек или закончится в период с 1 февраля по 15 июля. Это относится к паспортам РФ и к водительским удостоверениям.

Ранее ГИБДД объявило о серьёзных изменениях в графике работы отделений, отвечающих за выдачу и пролонгацию водительских удостоверений. Получить новые права и поменять старые теперь можно только по электронной очереди, а количество приемов населения в день строго лимитировано. 

«Признать действительными на территории Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно», — говорится в указе главы государства.

Редакция рекомендует:






(7 оценок, среднее: 3,71 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

5 комментариев

  1. Вася:

    О , челом тебе бьем, наш б.. благодетель и как тебя только благодарить за такую щедрость твою?

  2. Николай:

    Кругом одно вранье и трепотня. Не всему надо верить о чем брешут с экранов ТВ.

  3. Букс:

    Умом Россию не понять. Не нами сказано, не нам опровергать. Только подтверждать. К примеру: пусть срок действия паспорта(прав) заканчивается 15 июня. Езжу до конца карантина. До этого срока конторы, выдающие документы, не работают. Получается так: карантин отменен, к примеру, с 01 августа, будут ли менты злобствовать со 2 августа? Ведь такие бабки заколотить на штрафах можно будет, что Колокольцев стане богаче Кирилла!

  4. autoliga:

    Наглый пиздёж и провокация.
    С-Пб. Бегущая строка в ТВ информировали о продлении срока действия до конца карантина водительских удостоверений и банковских карт. Мы поверили. Теперь сидим с деньгами на счёте, но без денег на еду. Сбербанк закрыт третий день. Какую же сволочь нужно благодарить за это?

    • Алиса:

      Не знаю, как в С-Пб., но в Москве ничего про банковские карты не говорили, указ был про продление водительских удостоверений, чем я, кстати, успешно пользуюсь. Это МФЦ были закрыты, банки все работали и продолжают это делать.

Статьи по теме
Популярное