Top.Mail.Ru

Президент BMW Group Russia принял участие в конференции «Автомобильный бизнес»

03.09.2008
В своем докладе «Ценовая политика на российском рынке» Кристиан Кремер прокомментировал последние исследования автомобильного рынка и дал прогноз развития потребительского спроса в России

5koleso

Кристиан Кремер

© Фото: BMW Group Russia

27 августа Президент BMW Group Russia Кристиан Кремер выступил на конференции «Автомобильный бизнес. Место России в мировой автомобильной индустрии: настоящее и будущее». Мероприятие проходило в выставочном комплексе «Крокус Экспо» в один из первых дней Московского Международного Автосалона.

В своем докладе «Ценовая политика на российском рынке» г-н Кремер прокомментировал последние исследования автомобильного рынка и дал прогноз развития потребительского спроса в России». Он отметил интенсивный рост автомобильного рынка и смещение предпочтений потребителей в пользу иностранных брендов.

Трансформация структуры рынка, по словам докладчика, сопровождалась изменениями спроса и структуры цен на российском рынке. Более чем шестикратный рост доходов россиян по сравнению с 2000 годом открыл существенный потенциал производителям автомобилей премиум-класса.

Кристиан Кремер

© Фото: BMW Group Russia

По словам Кристиана Кремера, «можно с уверенностью сказать, что спрос российских покупателей, получивших большую финансовую «свободу», явно тяготеет к автомобилям с улучшенной комплектацией в своем классе в линейке различных производителей. При покупке автомобиля все большую роль играют качество автомобиля, уровень обслуживания и профессионализм продавца, а также предложения по кредитованию. Понимая это, компания BMW внедряет новые программы обслуживания, которые повышают индивидуальную мобильность наших клиентов. Недавно был открыт банк BMW».

В заключение Кристиан Кремер выразил уверенность, что российский рынок будет развиваться по устоявшимся европейским моделям. Все большее влияние на предпочтения россиян, помимо ценовой политики, будут оказывать уровень экологической ответственности автопроизводителя, а также выход на новые уровни покупательского спроса в плане личной мобильности.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное