Top.Mail.Ru

Правительство РФ планирует оборудовать отечественный автотранспорт навигаторами ГЛОНАСС

16.01.2009
В течение двух лет все государственные и коммерческие автомобили, а также поезда, суда морского и речного флота будут оснащены приборами системы ГЛОНАСС

5koleso

Салон, навигатор, радар-детектор

© Фото: 5 колесо

Министр транспорта России Игорь Левитин заявил, что в течение двух лет все государственные и коммерческие автомобили, а также поезда, суда морского и речного флота будут оснащены приборами системы ГЛОНАСС.

«Вся новая транспортная техника, которая будет выпускаться в России, должна иметь приемники глобальной навигационной спутниковой системы. Это позволит значительно улучшить управление работой всех видов транспорта и, в конечном счете, будет содействовать улучшению экологической ситуации в крупных промышленных центрах», — сообщил министр.

Что касается личного автотранспорта, вопрос о разработке и оснащении автомобилей навигаторами системы ГЛОНАСС пока не рассматривается, сообщает Росбалт. Однако, министр транспорта РФ не исключает, что уже через несколько лет автолюбители России будут активно использовать в составе своих транспортных средств российскую глобальную навигационную систему ГЛОНАСС.

Непонятно только, идет ли речь об автономных приборах, пригодных к использованию в автомобилях, или встроенных бортовых опциях. Новая Lada с навигатором ГЛОНАСС в стандартной комплектации… Прикольно!

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное