Top.Mail.Ru

Правительство Аргентины заставит своих граждан выучить ПДД

13.02.2008
ПДД в Аргентине: сейчас их будто бы и не существует - ведь водители не спешат их выполнять, а дорожная полиция упорно «не замечает» нарушений. Пора положить конец этому безобразию

5koleso

Буэнос-Айрес, Аргентина

© Фото:

Только 20% водителей-аргентинцев знакомы с правилами дорожного движения,  остальные же 80% легкомысленных автолюбителей страны предпочитают дать взятку за получение водительских прав без утомительной экзаменационной церемонии. В Аргентине, говорят, так можно. Пока. Очевидно, что в том числе благодаря вышеуказанному обстоятельству  печальное лидерство по числу смертности в автокатастрофах принадлежит этому государству. А еще нужно «благодарить» полное попустительство со стороны дорожной полиции, сотрудники которой часто предпочитают не замечать явных нарушений правил дорожного движения водителями на дорогах, ограничиваясь работой с нарушителями правил парковки.

Чтобы поправить далеко не благополучную ситуацию на дорогах страны, где только с начала 2008 года погибли 164 человека, правительство Аргентины разработало программу, предполагающую значительное увеличение штрафов и ужесточение требований к желающим обзавестись водительским удостоверением.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное