Top.Mail.Ru

Правительство Великобритании выделяет грант на выпуск абсолютно нового Range Rover

27.03.2009
Автомобиль будет создан на основе уже известного концепта LRX, впервые представленного на Автосалоне в Детройте в прошлом году

5koleso

Land Rover LRX Concept

© Фото: Land Rover

NAIAS-2008. Land Rover LRX

© Фото: Land Rover

Правительство Великобритании подтвердило возможность предоставления компании Land Rover гранта в размере 27 миллионов фунтов стерлингов для производства новой модели. В ближайшем времени компании предстоит принять окончательное решение относительно времени запуска производства на заводе в Хейлвуде, Великобритания.

Серийная модель будет создана на базе концепткара LRX, впервые представленного на автосалоне в Детройте, в январе прошлого года.

Грант предоставляется в рамках правительственной программы выдачи инвестиционных субсидий для бизнеса (финансовая помощь будет оказана в дополнение к широкомасштабной программе по поддержке автопроизводителей). Общая стоимость проекта составляет, по последним оценкам, 400 миллионов фунтов стерлингов.

Несмотря на то, что проект должен пройти еще ряд согласований, прежде чем будет окончательно одобрен и запущен, Land Rover уже подтвердил, что новый автомобиль станет важнейшим дополнением к линейке Range Rover.

Таким образом, речь идет о совершенно новой модели Range Rover. Она, как и ожидается, будет сочетать высочайший уровень изысканности и комфорта, технической оснащенности и экологической привлекательности (планируется достичь сокращения выбросов СО2 на 20%).

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное