Top.Mail.Ru

Правительство России разрешило ввозить в страну «праворуких японцев»

06.09.2010
Несмотря на положительное решение Правительства в отношении японских авто с правым рулем, эксперты не прогнозируют резкого увеличения импорта б/у техники из Страны Восходящего Солнца

5koleso

2009 Ford Ranger (правый руль)

© Фото: Ford

Правительство России разрешило ввозить в страну «праворуких японцев». Ранее технический регламент требовал, чтобы импортируемые в страну автомобили в обязательном порядке имели 17-значный VIN. В то же время машины, выпускаемые в ряде стран (в том числе, в Японии) имели число знаков в VIN, отличное от указанного. Таким образом, согласно техрегламенту «праворукие» иномарки из Японии формально были в России запрещены.

Теперь это ограничение снято. Несмотря на положительное решение Правительства в отношении японских авто с правым рулем, эксперты не прогнозируют резкого увеличения импорта б/у техники из Страны Восходящего Солнца. Дело в том, что высокие импортные пошлины на иномарки в России никто не отменял. Именно ввозные пошлины, а не требования техрегламента ограничивали импорт б/у автомобилей из Японии в последнее время. Такое положение дел, по мнению экспертов, сохранится и в будущем.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное