Top.Mail.Ru

Правительство поможет отечественному автопрому

03.11.2008
Отечественные автопроизводители просят у государства денег; государство обещает им помощь в борьбе с зарубежными конкурентами

5koleso

В период финансового кризиса отечественные производители автомобилей сталкиваются с проблемой снижения продаж и отсутствием финансовых средств на развитие производства, внедрение новых инвестиционных программ и т.д. Аналогичные проблемы переживают и те западные (восточные) компании, уже построившие или строящие в настоящее время автозаводы на территории Российской Федерации.

Чтобы защитить тех и этих в борьбе за российского покупателя Правительство России готовит ряд мер, ограничивающих (а при определенных условиях, и вовсе запрещающих) импорт подержанных автомобилей, а также новых машин, составляющих прямую конкуренцию моделям, выпускаемым на территории Российской Федерации.

Меры по защите отечественного автопрома будут обсуждаться 7 ноября на правительственной комиссии. Аналитики предполагают, что по итогам заседания будет снижен порог так называемых «запретительных» пошлин на импорт б/у автомобилей старше 5 лет (сегодня они касаются только машин старше 7 лет). Кроме того, Правительство планирует поднять пошлины на ввоз новых иномарок с 25% в настоящее время до 35% в ближайшем будущем. Меры по увеличению ввозных пошлин могут коснуться как легковых автомобилей, так и коммерческих, и грузовых.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное