Top.Mail.Ru

Себастьян Феттель одержал победу в Гран-при Бельгии, Петров девятый

29.08.2011
Себастьян Феттель еще больше приблизился к завоеванию второго чемпионского титула, выиграв очередную гонку в воскресенье – Гран-при Бельгии

5koleso

Себастьян Феттель
© Фото:

Пилот команды Red Bull немец Себастьян Феттель еще больше приблизился к завоеванию второго чемпионского титула, выиграв очередную гонку в воскресенье – Гран-при Бельгии.

Лидерство в гран-при захватывали представители различных команд, однако гонщики Red Bull и члены команды смогли правильно распределить силы по трассе и использовали выигрышную тактику, которая позволила команде взять в Бельгии заслуженный «дубль». Третьим на подиум над трассой в Спа Франкошамп поднялся гонщик английской команды McLaren Дженсон Баттон.

Нынешний этап в Бельгии стал юбилейным для семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе «Формула-1» Михаэля Шумахера. Именно здесь 20 лет назад заслуженный ветеран дебютировал в «королевских автогонках». Для Шумахера Гран-при Бельгии сложился удачно, хотя начинался ужасно. В квалификации Михаэль разбил свою машину в самом начале сессии и был вынужден в воскресенье стартовать с последнего места. Какая ерунда! Гран-при ветеран «гоночного цеха» провел великолепно и закончил гонку пятым.

Виталий Петров не был столь ярок на трассе как его коллега по стартовой решетке. Стартовав с десятой позиции, он финишировал девятым, принеся в зачет своей команде два очка.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное