Top.Mail.Ru

Появились первые подробности про российскую версию нового Nissan Qashqai

19.02.2021
Новейший компактный кроссовер проходит серьезную адаптацию к российским условиям и может лишиться атмосферных моторов.

Редакция

Европейский вариант третьей генерации Qashqai уже анонсирован, и кроме эффектного дизайна, во многом неожиданного для сдержанного обычно «Кашкая», представители Nissan анонсировали электрифицированные силовые установки.

В России они явно малоперспективны в силу инерционности рынка и потребителей. У нас любят старые добрые «атмосферники». Появление таких версий нового Qashqai тоже под большим вопросом. Как стало известно "5 колесу", российская версия Qashqai может получить 1,3-литровый турбомотор мощностью 150 л.с. – тот самый, что ставят на Renault Arkana, Kaptur, а теперь и Duster второго поколения. 

Адаптация нового Qashqai будет проходить в соответствии с новой политикой альянса Renault-Nissan, согласно которой количество платформ будет постепенно сокращаться. Так, российская версия Qashqai станет ближе к европейской, чем когда-либо и будет базироваться на глобальной архитектуре CMF-C. Актуальная итерация Qashqai, которую, кстати, в этом году ждет еще одно приятное обновление, была для российского рынка модифицирована гораздо серьезнее – фактически, наша и европейская версии базировались на разных платформах. 

А пока Nissan вовсю готовится к дебюту крупного кроссовера Pathfinder, однако, сроки появления этого автомобиля в России пока держатся в секрете. 

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное