Top.Mail.Ru

Поставщики Hyundai построят в Петербурге семь заводов по выпуску комплектующих

03.12.2008
В Смольном состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между Санкт-Петербургом и корейскими поставщиками Hyundai

5koleso

В Смольном состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между Санкт-Петербургом и корейскими поставщиками российского представительства компании Hyundai Motor о строительстве в городе на Неве заводов (промышленного парка) по выпуску автокомплектующих.

Речь прежде всего идет о комплектации автомобилей Hyundai, которые будут выпускаться в России, однако, по словам губернатора Северной столицы Валентины Матвиенко, продукция корейских заводов может быть востребована и другими автопроизводителями. В любом случае, Правительство Санкт-Петербурга окажет участникам проекта всю необходимую помощь и поддержки для его успешной реализации.

Промышленный парк, инвестиции в строительство и запуск которого, составят $200 млн, будет выпускать кузова, системы кондиционирования воздуха, сиденья, глушители и другие автокомплектующие. Производство, расположенное в непосредственной близости от сборочного завода автомобилей Hyundai в Каменке (район северо-западнее транспортного узла на пересечении Западного скоростного диаметра (ЗСД) и Кольцевой автомобильной дороги), должно стартовать во второй половине 2010 года, сообщает портал Администрации Санкт-Петербурга.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное