Top.Mail.Ru

Портал выдачи электронных пропусков наконец-то закрыли

20.08.2020
Введённые из-за режима самоизоляции цифровые пропуска в регионах уже не используют, но портал работал, так как велась приёмка результатов госконтракта.

Редакция

Минкомсвязь РФ деактивировала портал, на котором россияне могли оформить цифровые пропуска для перемещения в условиях режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.

Ранее пользователи портала госуслуг заметили, что сервис propusk.gosuslugi.ru, через который можно получить цифровой пропуск, не был закрыт и выдавал соответствующие QR-коды для ряда регионов.

"Страница была доступна на портале госуслуг, так как заканчивалась приемка результатов госконтракта по созданию и выводу на портал цифровых сервисов для граждан в связи с пандемией. Для сдачи результатов работ подрядчику необходимо было продемонстрировать работоспособность формы на портале. После завершения приемки форма стала неактивной и перестала быть доступна пользователям портала", - объяснили в Минкомсвязи.

При этом в министерстве подчеркнули, что все данные, которые граждане вносили для получения цифровых пропусков, удалены в соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное