Top.Mail.Ru

Porsche представил самую «злую» версию 911 GT3 Cup

14.12.2020
Немецкий автопроизводитель представил новое поколение гоночного Porsche 911 GT3 Cup.

Редакция

Как отмечают в компании, новинка является самой популярной гоночной машиной. Так, с 1998 года реализовали более 4,2 тысячи таких спорткаров. При этом купе создано для профессиональных автогонок, и допуска на общественные дороги у него нет.

Автомобиль впервые получил кузов не от обычного «девятьсот одиннадцатого», а от версии Turbo. В связи с этим ширина спорткар выросла на 28 мм. Однако снаряжённая масса осталась на отметке 1260 килограммов.  

Кузов модели на 70% сделали из алюминия и на 30% из стали. Причём двери, капот и заднее антикрыло выполнили из пластика, армированного углеродным волокном.

Также спорткару полностью переработали эргономику салона. Он напоминает кокпит старшей модели 911 GT3 R и оснащён большим цветным дисплеем, элементами управления с подсветкой и новым рулевым колесом из пластика, армированного углеродным волокном.

Под капотом находится атмосферный шестицилиндровый 4,0-литровый двигатель.  Отдача агрегата выросла на 25 лошадиных сил — до 510 сил и 470 Нм крутящего момента. В паре с двигателем работает 6-ступенчатая секвентальная коробка передач с трёхдисковым гоночным сцеплением. Скорости переключаются подрулевыми лепестками. Ещё одной особенностью является тот факт, что двигатель использует синтетическое топливо. Это значительно снижает выбросы CO2.

Обновлённый гоночный Porsche 911 GT3 Cup примет участие в национальных чемпионатах Carrera Cup и монокубке Porsche Mobil 1.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное