Top.Mail.Ru

Porsche поставил на Cayenne дизельный мотор от Audi

22.11.2008
С февраля 2009 года все желающие смогут приобрести в собственность Porsche Cayenne, оборудованный дизельным двигателем

5koleso

2009 Porsche Cayenne 3.0 V6 Diesel

© Фото: Porsche

Приятная новость для поклонников автомобилей марки Porsche. С февраля 2009 года все желающие (само собой, у кого денег хватит) смогут приобрести в собственность Porsche Cayenne, оборудованный дизельным двигателем.

2009 Porsche Cayenne 3.0 V6 Diesel

© Фото: Porsche

Решение руководства компании из Штутгарта отойти от традиционных представлений о том, каким должен быть силовой агрегат на автомобиле Porsche, связано с введением в ЕС законодательных инициатив, которые делают налоговые послабления производителям автомобилей с дизельными моторами. Porsche поставит на Cayenne 3-литровый турбодизельный V6 мощностью 240 л.с. (максимальный крутящий момент – 550 Нм) производства компании Audi AG, входящей в состав Volkswagen Group. Среднее топливопотребление дизельного Porsche Cayenne будет составлять 9,3 литра на 100 км пробега, а выбросы CO2 в атмосферу – 244 г/км.

Первыми, как следует ожидать, дизельный Cayenne увидят европейцы. Что касается других рынков, маркетологи из Штутгарта пока не спешат вносить ясность в этом вопросе. Зато уже точно известно, что машина с автоматической коробкой Tiptronic-S в стандартной комплектации будет стартовать с £40,250.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное