Top.Mail.Ru

Porsche инвестирует в разработку нового синтетического топлива

14.11.2020
Немецкий автопроизводитель намерен сохранить модели с классическими двигателями внутреннего сгорания путём инвестиций в синтетическое топливо.

Редакция

Компания Porsche вложит средства в разработку синтетического топлива. Им можно будет заправлять автомобили с двигателями внутреннего сгорания даже после запрета на такие моторы.  Об этом завил глава немецкой марки Оливер Блюм.

Как отметил Блюм, в настоящий момент около 70% всех автомобилей, которые когда-либо сходили с конвейера Porsche, до сих пор находятся на дорогах общего пользования. При этом почти все из них оснащены ДВС. Так, для сохранения окружающей среды и возможности эксплуатации классических моделей как можно дольше, было принято решение разработать новое синтетическое топливо.

Причём для биотоплива можно будет использовать ту же инфраструктуру заправочных станций, которая уже существует. Новое синтетическое топливо планируется изготавливать из полностью возобновляемых источников энергии. Существующие сегодня образцы биотоплива в среднем обходятся в 10 долларов (примерно 776 рублей) за литр. Однако по словам Блюма, уже к 2030 году стоимость такого топлива можно будет снизить до 2 долларов (150 рублей) за литр.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное