Top.Mail.Ru

Porsche готовит дорожный гиперкар с двигателем от болида Формулы 1

фото: Porsche / 27.11.2019
После отказа от участия в гонках класса LMP1 команда Porsche приступила к разработке гибридной силовой установки с шестицилиндровым двигателем по стандартам Формулы 1.

5 колесо

После отказа от участия в гонках класса LMP1 команда Porsche приступила к разработке гибридной силовой установки с шестицилиндровым двигателем по стандартам Формулы 1. Впоследствии от возвращения в «королевские гонки» было решено отказаться в пользу электрической Formula Е, но команда двигателистов без работы не осталась. Более того: испытания нового мотора близятся к завершающей стадии. 

Не так давно появились слухи, что Porsche разрабатывает новое флагманское гиперкупе, которое должно превзойти по характеристикам Mercedes-AMG One. Последнее тоже использует мотор от болида F1 заводской команды, выступающей в Гран-При. 

На данный момент у проекта будущего гиперкара есть два варианта развития: использовать мотор F1, адаптированный для обычного использования на дорогах общего пользования или спроетировать полностью электрический аппарат и привлечь к разработке специалистов компании Rimac, в которой немцам принадлежит 15% акций.  

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное