Top.Mail.Ru

Полиция задержала трехлетнего водителя

20.10.2007
В США полицией задержан трехлетний водитель, передвигающийся по дороге на игрушечном Ford Mustang

5koleso

Ford Mustang

© Фото:

В штате Висконсин, США, представители дорожной полиции остановили «Мустанг». Водитель и его пассажир ехали по дороге с разрешенной скоростью и с соблюдением правил дорожного движения: останавливались на светофорах и там, где это необходимо, снижали скорость и пропускали пешеходов. Но это не остановило полицию в ее желании арестовать автомобиль и перепроводить находящихся в нем в полицейский кчасток. За что?

Дело в том, что красный «Мустанг», остановленный на скоростной автостраде, оказался игрушечным. За рулем точной копии «взрослого» автомобиля с электромотором во время его остановки органами дорожной полиции находился… трехлетний малыш, решивший покатать «по-взрослому» своего двухлетнего друга. Дети выехали на дорогу своего города, а потом и на скоростную автостраду, проехав по ней несколько километров до того, как были задержаны.

Полиция штата отнеслась к малолетнему водителю с должным уважением и наказывать не стала. Действительно, за время поездки он ни разу не нарушил правил дорожного движения.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное