Top.Mail.Ru

Polestar запатентовал в России необычный электроконцепт

16.02.2021
Шведско-китайский премиум-бренд Polestar запатентовал в нашей стране внешность электрического концепт-кара Precept.

Редакция

Охранные документы на машину были опубликованы в открытой базе Федерального института промышленной собственности. Премьера новинки состоялась в феврале прошлого года, но электрокар пока что не вышел в серию.  

По габаритам шоу-кар схож с BMW 7 серии. Колёсная база электрокара составляет 3,1 метра, что на 160 миллиметров больше, чем у Volvo S90. Внешность машины автопроизводитель характеризует как «атлетичный минимализм». При этом по непонятным причинам, на патентных эскизах автомобиль изобразили без колёс.

Precept оснащён двумя радарами и камерой, которые располагаются на месте радиаторной решётки. Боковые зеркала также заменили на камеры. Одной из необычных особенностей концепта является материал отделки салона. Его выполнили из переработанного пластика, а покрытие для пола сделали из старых рыболовных сетей.

Тем не менее, в компании заявляют, что модель всё же получит серийное воплощение. Максимилиан Миссони, дизайнер Polestar, ещё в апреле 2020 года заявлял, что электрокар будет кроссовером и сохранит все главные черты концепта.

По предварительным данным, новинка получит два электромотора суммарной мощностью 408 лошадиных сил. Их будет питать аккумуляторная батарея ёмкостью 78 кВтч.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное