Top.Mail.Ru

Покупает весь мир: автотовары из России стали хитом на eBay

24.12.2020
Согласно исследованию eBay и Data Insight по рынку розничного онлайн-экспорта из России, автозапчасти и аксессуары вошли в топ-10 наиболее популярных экспортных категорий по всему рынку, а также заняли второе место среди экспортных товаров на eBay.

Редакция

Любопытно, что самыми активными иностранными покупателями автотоваров из России стали американцы — на них приходится больше половины от всей выручки российских продавцов на eBay. В десятке стран, охотно покупающих автотовары из России также оказались Германия, Великобритания, Канада, Австралия, Франция, Пуэрто-Рико, Израиль, Норвегия и Испания.

В основном речь идет об элементах для тюнинга мощных автомобилей. Самыми дорогим автотоваром из России, проданным за рубеж в этом году,  стали обвесы для Maserati Levante, Range Rover Sport и Lamborghini Murcielago: их стоимость варьируется от 12 000 до 9000 долларов.

Но российским продавцам есть куда расти: их конкуренты в Болгарии продают за границу в 1,5 раза больше автотоваров, а в Прибалтике — в 6,5 раз больше.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное