Top.Mail.Ru

Поклонники Land Rover Discovery отмечают 20-летие модели

25.11.2009
Изначально разработанный для того, чтобы заполнить пробел между Defender и Range Rover, Discovery стал совершенным автомобилем для растущих потребностей сегмента внедорожников на рынке

5koleso

Camel Trophy

© Фото: Land Rover

2010 Land Rover Discovery 4

© Фото: Land Rover

Автомобиль, не боящийся препятствий, транспортное средство с невероятными возможностями и с прекрасной проходимостью, одновременно символ статуса успешного человека – немногие автомобили успешно справлялись хотя бы c одной из этих функций. И лишь один автомобиль, начиная с 16 ноября 1989 года, великолепно выполняет их, являясь по-настоящему многофункциональным – это Land Rover Discovery.

Изначально разработанный для того, чтобы заполнить пробел между утилитарными атрибутами Land Rover Defender и более роскошными характеристиками флагмана Range Rover, Discovery вскоре стал совершенным автомобилем для растущих потребностей сегмента внедорожников на рынке.

«Легенда Discovery была основана на инновационном дизайне и передовых технологиях. Начиная с внедрения технологии прямого впрыска для дизельных внедорожников в 1989 году, до повышения уровня безопасности пассажира с введением двойных подушек безопасности в 1998 году, автомобили Discovery успешно продолжали свой путь, - говорит Фил Попхэм, генеральный директор Land Rover. – Это действительно самый любимый внедорожник в мире. Сегодня мы продаем Discovery в 91 стране, и к этому моменту продажи превысили 900 000 шт.».

20-летие Land Rover Discovery

© Фото: Land Rover

20-летие Land Rover Discovery

© Фото: Land Rover

К 1994 году лучшие в своем классе модели Discovery отличались великолепной кожаной обивкой сидений и отделкой натуральным деревом, а представленный в 1998 году Series II Discovery добавил к этим особенностям современную систему отопления, кондиционирования и вентиляции, что существенно повысило удобство и комфорт езды в любых климатических условиях. Сегодня Discovery 4 продолжает свою эволюцию: своим непревзойденным дизайном, стильной панелью управления, множеством удобных деталей и великолепным интерьером, что создает необыкновенно комфортную обстановку, как для водителя, так и для пассажиров.

 

Discovery всегда славился своими легендарными внешними формами, которые и по сей день выражаются в ступенчатой крыше и ассиметричном заднем стекле, дающим возможность пассажирам хорошо видеть дорогу. Чтобы сделать интерьер более современным, компания Land Rover обратилась к студии Conran Design Studio, которая в течение многих лет была законодателем мод в создании «современного стиля жизни».

В 2004 году Discovery 3 представил систему Terrain Response. Эта запатентованная технология дает водителю возможность активно управлять системами автомобиля (включая двигатель, подвеску и т.д.), для того, чтобы оптимизировать движение своего автомобиля в любой ситуации: от городских джунглей до дикой пустыни. Система Terrain Response была даже отмечена наградой за инновации Qeen's Awards for Enterprise. До этого Land Rover получал эту престижную награду за свою запатентованную систему Hill Descent Control. Усовершенствованная версия этой технологии, совместно с Gradient Release Control, легла в основу ходовых качеств нового Discovery 4.

В 2006 году Land Rover представил революционную программу Climate Care, которая сейчас является крупнейшей в своем роде и позволяет финансировать экологические проекты во всемирном масштабе. На сегодняшний день, благодаря внесенным в конструкцию Discovery 4 изменениям, значительно снизился уровень выбросов в атмосферу и повысилась топливная экономичность нового турбодизельного двигателя LR-TDV6 3/0.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное