Top.Mail.Ru

Показан новый «Дастер» (много фото)

14.01.2021
Румынская марка Dacia представила совершенно новую модель — кроссовер сегмента С.

Редакция

Пока что новинка существует в статусе концепта и называется Bigster Concept. Длина кроссовера составляет 4,6 метра, что на 28 сантиметров больше, чем у второго поколения Duster. Таким образом, Bigster — самый большой автомобиль Dacia в истории.  

Кроссовер получил развитые крылья с массивными накладками на колёсные арки, агрессивные бампера, рельефный капот и оригинальные задние стойки. В компании описывают внешность новинки как «простая», «надёжная» и «современная, но неподвластная времени». Также Bigster отличается узкой светодиодной передней оптикой и оригинальными v-образными задними фонарями.

Серийная версия новинки получит платформу CMF-B-LS. Эта архитектура станет единой для Dacia и Lada к 2025 году. Причём известно, что на базе кроссовера построят новую «Ниву».

Ожидается, что в качестве силовых агрегатов самый большой кроссовер Dacia оснастят как традиционными двигателями внутреннего сгорания, так и гибридными агрегатами.

Редакция рекомендует:






(32 оценок, среднее: 3,88 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

3 комментария

  1. Akmeis:

    мильона 2 запросят

  2. Alex:

    Чем больше наворотов у Дастера тем дальше он от простого народа по причине неибежного роста ценника, потом проще будет Тигуана купить.

  3. Ингар:

    Автомобиль в таком дизайне — обязательно приобрету…

Статьи по теме
Популярное