Top.Mail.Ru
Поймают всех: власти начали фотоохоту на водителей

Поймают всех: власти начали фотоохоту на водителей

10.04.2023
С приходом весны на российских дорогах начинается сезон фотоохоты на водителей: власти уже закупили и установили сотни новых камеры контроля скорости и других нарушений

Редакция

Только в Подмосковье к середине весны было установлено 400 новых систем фото и видеофиксации «Азимут-4» (благодаря нейросети они способны распознать 25 видов нарушений, включая непристегнутый ремень и разговор по мобильнику за рулем), а к началу лета на дорогах области появится еще 200 камер. Речь в первую очередь идет о трассах М-1, М-3, М-10, Западном обходе Сергиева Посада и Ярославском шоссе. С их запуском в Московской области всего будет действовать 1800 устройств по отлову нарушителей.

Поймают всех: власти начали фотоохоту на водителей

Другие регионы также не отстают от Подмосковья. О закупке и установке новых систем фото и видеофиксации объявили власти Татарстана и Иркутской области – речь идет о десятках и сотнях камер. И это при том, что только за прошлый год число камер на российских дорах выросло почти на 17%, до 26,9 тыс. единиц. К такому тотальному контролю за водителями можно относиться по-разному. Но то, что в местах установки таких устройств снижается аварийность – это факт.  

Что еще почитать:

Дрессировка кошельком: почему водители не соблюдают ПДД, пока их не оштрафуют

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное