Top.Mail.Ru

Подмосковная ЦКАД будет бесплатной. Частично

29.05.2008
В Министерстве транспорта Московской области, на территории которой будет построена Центральная кольцевая автодорога вокруг Москвы, заявляют, что часть ее участков будет бесплатной для водителей

5koleso

В Министерстве транспорта Московской области, на территории которой будет построена Центральная кольцевая автодорога (ЦКАД) вокруг Москвы, заявляют, что часть ее участков будет бесплатной для водителей.

В настоящее время точный список платных и бесплатных участков до конца не определен, однако есть предположения, что отрезок дороги от Минского до Ленинградского шоссе сделают бесплатным. Причина столь щедрого решения – большая удаленность участка от Москвы и возможность отказа от строительства на нем отдельной дороги в пользу ныне существующей бетонной дороги (разумеется, отремонтированной в соответствии с планом строительства ЦКАД).

Плата за проезд по ЦКАД также еще не определена. Скорее всего, она будет разной на разных участках. Закон рынка: чем больше грузопоток, тем выше цена. Хотя, подчеркивают в министерстве, она также будет зависеть от наличия инраструктуры на данном участке и решения федеральных властей.

На проектирование ЦКАД будет выделено 10 млрд рублей, на строительство – 469 млрд. Строительство дороги, сообщает РБК, начнется в самое ближайшее время. Государство планирует вложить в новое кольцо вокруг Москвы 60% от стоимости строительства, правительство Московской области - 10%, частные инвесторы - 25%.

Разрешенная максимальная скорость движения машин по автодороге составит 140-150 км/ч. На отдельных участках трасса будет иметь по 8 полос в каждую сторону.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное