Top.Mail.Ru

Почти половина россиян предпочитает электронное ОСАГО

27.12.2019

5колесо

Количество электронных полисов ОСАГО с начала года по 25 декабря составило 16,7 млн — это 45,7% всех продаж «автогражданки», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Российский союз автостраховщиков (РСА). По итогам первого квартала электронная «автогражданка» даже лидировала над классическим вариантом (51,4%). По словам представителей РСА, бумажные полисы всё ещё востребованы у автопарков юрлиц.

Сама по себе услуга заключения договора ОСАГО в электронном виде существенно облегчает жизнь автовладельца. Так, тем, кто страхует машину не в первый раз, а продлевает ранее заключенный договор, например, на следующий год, не надо даже ехать в офис страховой компании и предъявлять диагностическую карту: продлить полис можно в несколько кликов на сайте, оплатив еОСАГО электронным способом.

Другое серьёзное удобство: со 2 января водитель, заключивший договор именно на электронную версию ОСАГО, не обязан возить с собой распечатку полиса. Достаточно иметь электронное подтверждение, например, в специальном приложении на смартфоне. Соответствующие поправки в ПДД были приняты Правительством Российской Федерации (N1747 от 21.12.19) и вступят в силу уже через несколько дней.

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное