Top.Mail.Ru

Платных дорог в Москве не будет

10.06.2008
Столичные власти объемы вложений денежных средств в строительство дорог города планируют со временем только увеличивать: к 2015 г. – до 200 млрд. рублей в год; при этом платных магистралей в столице не будет

5koleso

Пробки в Москве

© Фото: Auto.utro.ru

В настоящее время в мэрии Москвы разрабатывают столичный бюджет на ближайшие три года. В соответствии с перспективным проектом, в среднем в автотранспортную отрасль города предполагается вкладывать ежегодно 150 миллиардов рублей. А к 2015-му объем инвестиций в этой сфере предположительно увеличится до 200 миллиардов рублей в год.

Значительную часть этих средств планируется потратить на работы по расширению метрополитена, дорожно-транспортной сети, в частности, на строительство Четвертого транспортного кольца. Об этих деталях будущего финансирования стало известно от заместителя градоначальника Юрия Росляка, выступившего на XII Петербургском международном экономическом форуме. В своем выступлении чиновник подчеркнул: платных дорог в Москве организовывать не собираются; а банк привлекаемых на дорожное строительство средств будет частично пополняться за счет развития городского транспорта.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное