Top.Mail.Ru

Платную трассу М11 полностью заасфальтировали

25.10.2019
Дорожники практически закончили работы по введению новой трассы в строй.

5 Колесо

Последним участком, где еще не был положен асфальт, оставался 8-й вблизи Санкт-Петербурга. В госкорпорации «Автодор» отчитались, что укладка асфальта здесь уже завершена.

В настоящее время на участках наносят разметку, устанавливают знаки и занимаются благоустройством прилегающей территории. Также на новых участках установят камеры фиксации нарушений ПДД.

Участок также оснастят системой автоматизированного контроля. Она позволит отслеживать и распределять транспортные потоки, следить за нарушениями и, с помощью инфощитов, информировать водителей об изменениях дорожных условий.

Также «Автодор» начал устанавливать вышки сотовой связи на всем протяжении трассы. Их располагают так, чтобы обеспечить 100-процентое покрытие связью 4G на всем протяжении от Москвы до Санкт-Петербурга.

«Автодор» объявил, что полноценное движение по трассе М11 будет открыто в середине ноября этого года. Стоимость проезда от Москвы до Санкт-Петербурга пока не объявлена. Ранее в Минтрасе заявили, что водитель легкового автомобиля заплатит около 3,5 тыс. рублей.

Длина платной трассы равна 669 км. Она прилегает к МКАД в Москве и заканчивается у КАД под Санкт-Петербургом.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение закрыто.

Статьи по теме
Популярное