Top.Mail.Ru

Писать на пол строго воспрещается

12.08.2007
В Германии набирает популярность новый радикальный способ определения степени алкогольного опьянения

Игорь Григорьев

Туалетный симулятор

© Фото: Insideline

Забавная игрушка появилась в некторых мужских туалетах в пивных барах Германии. Желающий справить малую нужду обнаруживает над писсуаром… экран с заставкой компьютерного гоночного симулятора. Пульта управления игрушкой как такового нет. Вместо джойстика служит… струя, которую извергает человек из своих недр. Для этого в писсуар встроены датчики, которые фиксируют изменения направления потока жидкости. Чуть влево и автомобиль на экране поворачивает налево, вправо – и он, строго следуя пожеланиям «опоражняющегося», принимает вправо. Чтобы успешно провести свою машину от старта до финиша, необходимо объезжать идущие в потоке автомобили и неожиданно возникающие на ее пути препятствия. Заряда, скопившегося в мочевом пузыре, должно хватить, чтобы добраться до конечной точки. В том случае, если «писающий мальчик» не сможет справиться с управлением, его автомобиль на экране врезается в препятствие (например, в телефонную будку), после чего на экране появляется предупреждение, предлагающее обескураженному геймеру воспользоваться такси.

Примечательно, но наибольшее одобрение новая игрушка получила у немецких полицейских. Они полагают, что она лучше любого алкотестера позволяет определить, насколько пьян человек и имеет ли он право, выходя из пивной, садиться за руль своего автомобиля. Если вы не в состоянии попасть в отверстие писсуара, полагают они, значит вы пьяны и не должны управлять автомобилем. Говорят, что некоторые из водителей соглашаются с советом туалетного симулятора и, едва застегнув ширинку, отправляются на поиски такси.

Если эксперимент начнет приносить плоды, немецкие власти обещают оснастить электронными писсуарами рестораны и пивные бары во всех городах и селах страны. Кроме этого, во избежание дискримирации по половому признаку, придумать нечто похожее и для женщин.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное