Top.Mail.Ru

Pirelli и «Ростехнологии» создадут в России СП по выпуску шин

04.12.2009
В Риме подписано соглашение между ГК «Ростехнологии» и «Пирелли Груп» о реализации меморандума на условиях совместного предприятия

5koleso

Pirelli P Zero

© Фото: Pirelli

В Риме, в присутствии президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, генеральным директором ГК «Ростехнологии» Сергеем Чемезовым и президентом Pirelli Group Марко Тронкетти Провера было подписано соглашение о реализации меморандума на условиях совместного предприятия. Данное соглашение открывает дорогу для строительства в Тольятти промышленного предприятия по производству шин и металлокорда. Кроме того, оно предусматривает приобретение в 2010 году одной из существующих российских фабрик.

Новое промышленное предприятие будет расположено в Самарской области на территории Тольяттинского промышленно-технологического парка. Строительство СП начнется, как только российские власти примут решение о выделении территории для производства автомобильных компонентов. По предварительным прогнозам, это произойдет во второй половине 2010 года.

Строительство и ввод в действие предприятия рассчитано на два этапа. На первом этапе будет построено производство по выпуску радиальных шин для промышленных транспортных средств. На втором – строительство фабрики по производству металлокорда. Число сотрудников, занятых в новом совместном предприятии Pirelli и «Ростехнологий», составит 1500 человек. Проектная мощность СП – 4 млн изделий. Объем инвестиций – около 300 млн евро.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное