Top.Mail.Ru

Пике дают время для обучения

18.03.2008
Молодой бразильский дебютант Нельсон Пике, от которого так много ожидали уже на первом Гран-При оправдывал свой провал в Австралии тем...

5koleso

Нельсон Пике

© Фото: mail.ru

Молодой бразильский дебютант Нельсон Пике, от которого так много ожидали уже на первом Гран-При оправдывал свой провал в Австралии тем, что совсем не успел узнать трассу, т.к. практически не тестировал ее, из-за проблем возникающих у него по ходу всего уикенда.

Но если смотреть правде в глаза, то проблемы на его болиде возникали только по вине самого пилота, а не по каким-либо другим причинам. В пятницу Пике вылетел с трассы и повредил болид таким образом, что потом механики еле смогли исправить повреждения, чтобы успеть выпустить его хотя бы на несколько кругов практик. На самой же гонке Пике снова попадает в аварию, столкнувшись с другими пилотами в первом же повороте после стартовой прямой.

«Мне было очень тяжело. Было много трудностей при подготовке машины к основным дням уикенда -  к квалификации и к гонке. Я не учел, что время летит слишком быстро и у меня его почти не осталось», - жалуется пилот.

Флавио Бриаторе
пока не считает нужным ругать молодого пилота, он считает, что тому надо дать время для получения опыта в гоночных уикендах и тогда бразилец сможет выступать лучше.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное