Top.Mail.Ru

Пикап Jeep превратили в 1000-сильного монстра. Видео

31.10.2019
Ателье Hennessey не могло пройти мимо пикапа Jeep Gladiator и подготовило свою версию этой машины.

5 Колесо

За пикапом Jeep Gladiator, построенном на базе Wrangler, в США выстраиваются очереди: машина получилась пусть и нишевая, но очень яркая. В ателье Hennessey решили сделать Gladiator еще более эксклюзивным.

Для начала тюнеры выкинули 3,6-литровый двигатель Pentastar заменив его 6,2-литровым Hellcat. Также был заменен радиатор, установлена стальная выпускная система, подготовлено новое программное обеспечение.

В Hennessey говорят, что мощность пикапа выросла до 1000 л.с. До 96 км/ч (60 миль/час) Jeep Gladiator Maximus разгоняется всего за 3,9 секунды. Максимальная скорость не объявлена, но она наверняка ограничена электроникой.

Дело в том, что только заменой двигателя в ателье не обошлись: у пикапа серьезно увеличен дорожный просвет, в подвеске установлены сдвоенные амортизаторы. Пикап получил «зубастые» внедорожные шины. Зачем нужна тысяча «лошадок» на бездорожье в Hennessey предпочитают не объяснять.

Публика сможет познакомиться с Maximus на выставке тюнеров SEMA в ноябре. Но это не шоу-кар. В Hennessey объявили о том, что выпустят ограниченную серию из 24 экземпляров пикапа. Стоимость Jeep Gladiator Maximus 225 тысяч долларов. Обычный Jeep Gladiator в США предлагают от 50 тысяч долларов.

Редакция рекомендует:






(5 оценок, среднее: 4,60 из 5)
Загрузка...

Обсуждение закрыто.

Статьи по теме
Популярное