Top.Mail.Ru

Пикап Hyundai Santa Cruz рассекречен официально

15.04.2021
Новый пикап станет для Hyundai очередным «важным этапом» завоевания вселенной.

Редакция

Hyundai уже давно готовит первый пикап специально для американского рынка, но сегодня, во время официальной премьеры, несколько раз была использована формулировка «глобальный» - явный намек, что Santa Cruz появится и в других странах. 

По размерам Santa Cruz сопоставим с Honda Ridgeline, Toyota Tacoma и Nissan Frontier – эти машины представлены исключительно в США. Если сравнивать с представленными в России моделями, Santa Cruzнесколько крупнее Mitsubishi L200 и Toyota Hilux. И главное – автомобиль спроектирован с цельным, несущим кузовом, аналогов в России нет. 

Дизайн во многом перекликается с новейшим кроссовером Tucson – похоже решена оптика и кузовные панели со сложными штампами. Основная идея Hyundai – объединить в одном кузове лучшие черты кроссоверов и пикапов. 

Под капотом – моторы 2,5 литра в атмосферной и турбированной версиях, мощность 190 и 275 л.с. соответственно. Менее мощная версия оснащена 8-ступенчатой АКП, специально адаптированной для повышенных нагрузок. Турбомотор соединили с «роботом» с двойным сцеплением. Все модификации оснащены полным приводом HTRAC.

В салоне – два дисплея по 10 дюймов и аудиосистема Bose. Корейцы утверждают, что по уровню комфорта SantaCruz неотличим от современных кроссоверов. 

Производство начнется в апреле, а первые товарные машины в США передадут покупателям уже летом.  

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное