Top.Mail.Ru

Peugeot представил самый мощный серийный автомобиль в истории

24.09.2020
Компания Peugeot представила самые мощные модификации 508 и 508 SW, открыв тем самым новую главу в истории бренда.

Редакция

Peugeot Sport Emgineered является подразделением высокомощных автомобилей французской марки. Одновременно с запуском нового бренда компания анонсировала свое возвращение в Чемпионат мира по гонкам на выносливость в высшей категории LMH, начиная с 2022 года.

Экстерьер новинки получился весьма выразительным, модель получила агрессивные решётку радиатора, передний бампер, воздухозаборники и надпись криптонитового цвета. Продолжая образ, по бокам машины были нанесён декоративный рисунок в виде трёх когтей льва на накладках боковых стекол в кузове седан и на передних крыльях в кузове SW. Также чёрным декором обзавелись выхлопные патрубки и центральный диффузор сзади.

Стоит отметить, что 508 Peugeot Sport Emgineered признан самым мощным серийным автомобилем в истории бренда. Гибридная силовая установка состоит из традиционного ДВС и двух электромоторов, расположенных спереди и сзади. Суммарная мощность составляет 360 лошадиных сил и 520 Нм крутящего момента.

Разгон с места до 100 километров в час составляет 5,2 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 250 километров в час. При этом за 24,5 секунды автомобиль проезжает спринт в 1000 метров. Как отмечают инженеры Peugeot, для достижения высочайшего уровня комфорта и наилучшей управляемости новинка получила оптимизированную адаптивную подвеску с тремя режимами работы, заниженную посадку, расширенная на 24 мм спереди и на 12 мм сзади колею и 20-дюймовые колесные диски.

При помощи специального переключателя на центральной консоли можно выбрать один из пяти режимов движения: Electric (полностью на электротяге с запасом хода до 42 километров), Comfort (гибридный режим с более мягкими настройками подвески), Hybrid (режим, обеспечивающий автоматическое переключение между двигателем внутреннего сгорания и электродвигателями), Sport (режим максимальных настроек и мощности в 360 лошадиных сил), 4WD (внедорожный режим).

Также в список стандартного оснащения вошли система ночного видения, адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go, система предотвращения выхода из полосы и система автоматического экстренного торможения.

Сборка Peugeot 508 Sport Emgineered будет налажена на заводе в городе Мюлуз (Франция).

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Марат:

    Неплохо получился, подвеску сделал, да и много фишек вообще добавили, интересно как она поедет, я бы с удовольствием прокатился.

Статьи по теме
Популярное