Top.Mail.Ru

Peugeot представил изображения 680-сильного гиперкара

18.09.2020
Французский автопроизводитель Peugeot опубликовал первые изображения своего нового мощного гиперкара.

Редакция

Автомобиль будет участвовать в марафоне «24 часа Ле-Мана». Пока что у новинки нет официального названия, однако в компании отметили, что уже окончательно выбраны аэродинамическая концепция, конструкции двигателя и гибридной составляющей.

Гиперкар, который будет полностью соответствовать новому техническому регламенту WEC, оснастят 680-сильным гибридным силовым агрегатом, а также полным приводом. Внешность гоночного автомобиля будет сделана в стилистике Neo Performance. Новинка получит низкую посадку, выступающие крылья, тройные вертикальные передние фары и такие же задние фонари.

Стоит напомнить, что Peugeot престал принимать участие в гонках на выносливость почти десять лет назад, но в прошлом декабре было принято решение вернуться в WEC в 2022 году, чтобы выступать в категории гиперкаров. В 2009 году французская компания выиграла «24 часа Ле-Мана» с дизельной моделью Peugeot 908 HDi FAP категории LMP1.

При этом сообщается, что помимо гоночной версии гиперкара, также стоит ожидать и версии новинки, предназначенной для обычных городских дорог.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное