Top.Mail.Ru
Peugeot Partner Tepee: идеальный вариант

Peugeot Partner Tepee: идеальный вариант

фото: автора / 20.06.2016
Когда мы говорим о коммерческом транспорте, то обычно подразумеваем под ним грузовики или, скажем, автобусы, при этом как-то упускаем из вида корпоративный транспорт для повседневных нужд. Повод поговорить о нем предоставила компания «Peugeot Россия», пригласив нас в увлекательное путешествие по виноградникам Лефкадии на машинах, наилучшим образом подходящих для этих целей

Сергей Жуков

Peugeot Partner Tepee 1.6 Outdoor MY2015. Полная масса: 2000 кг. Начало продаж: июнь 2015 г. Цена: от 1 237 000 руб.

Peugeot Partner Tepee: идеальный вариант

Peugeot Partner не только удобен в управлении, но и неплохо приспособлен для работы

На самом деле куда более значимым поводом для проведения данного мероприятия стало то обстоятельство, что «Банк ПСА Финанс РУС» подготовил новые кредитные программы как для физических лиц, так и для индивидуальных предпринимателей, способные существенно оживить спрос на новые автомобили. При этом не остались в стороне и потребители коммерческого транспорта: для них также подготовлено несколько привлекательных предложений.

Однако вернемся к корпоративному транспорту и нашему путешествию на нем. На мой взгляд, выбор винодельческой компании был не случайным. Именно она как нельзя кстати подходит для раскрытия всего потенциала машин, составляющих основу корпоративного автопарка.

Действительно, перевозка урожая и доставка готовой продукции требуют специализированного подвижного состава, но ведь только этим транспортная работа в винодельческой фирме не ограничивается. Помимо всего этого необходим транспорт для контроля за урожаем и переезда сотрудников компании от одного объекта к другому, не требующего большого количества посадочных мест, но от этого ничуть не менее востребованного. Есть еще разного рода представительские разъезды, встречи гостей и т. п.

Peugeot Partner Tepee: идеальный вариант

Подъемная задняя дверь может служить укрытием от непогоды. Вместительный багажник также может быть оценен по достоинству

Так вот, одним из таких транспортных средств, способных удовлетворить различные потребности фирмы в так называемых разъездных перевозках, как раз и может стать Peugeot Partner Tepee.

Это универсальное средство, способное перевозить как персонал предприятия, так и небольшую поклажу. Данный автомобиль имеет легко трансформируемый салон и при умелом использовании позволит рассчитывать на куда больший объем перевозимого багажа.

Немного о самой машине. В прошлом году компания Peugeot представила рестайлинг своей весьма популярной модели Partner. Надежность, современное мультимедийное оборудование, а также линейка более экономичных и мощных двигателей делают новый Peugeot Partner еще более привлекательным.

Peugeot Partner Tepee: идеальный вариант

Второй ряд сидений при вынесении его из салона еще больше увеличивает грузовое пространство

Так, новая облицовка радиатора, заключенная между модернизированными контурами головных фар, украшена по центру фирменным логотипом льва от Peugeot. Новые защитные накладки увеличивают долговечность передней части автомобиля: в случае царапин или незначительного столкновения они могут быть с легкостью заменены на новые. В центре этих накладок расположены противотуманные фары и светодиодные дневные ходовые огни.

Пассажирский Peugeot Partner Tepee получил стильный окрашенный бампер начиная со 2-го уровня оснащения и более надежный черный передний бампер, еще лучше защищенный от царапин и сколов, в комплектации Outdoor.

Новая версия Peugeot Partner Tepee предлагает покупателю широкий набор практичных и эффективных технологий в дополнение к богатому выбору средств активной безопасности и помощи водителю, доступных и для предыдущего поколения. Комфортабельный и эргономичный салон может быть оснащен мультимедийной системой, управление которой осуществляется через большой 7-дюймовый цветной дисплей, интегрированный в центр приборной панели, что гарантирует удобство доступа к нему как для водителя, так и для пассажира. Опциональная навигация содержит информацию о скоростных ограничениях и загруженности дорог. Система MirrorScreen, совместимая с платформами Mirrorlink или Carplay (в зависимости от типа смартфона), позволяет дублировать самые популярные приложения на собственном экране автомобиля, что сводит к минимуму отвлекающие факторы при их использовании.

Peugeot Partner Tepee: идеальный вариант

Новая технология экстренного торможения в городских условиях позволяет предотвратить или значительно снизить серьезность столкновения в том случае, если водитель не успевает отреагировать на сложившуюся дорожную ситуацию. Камера заднего вида также доступна в качестве опции. В дополнение к задним датчикам парковки новый Peugeot Partner Tepee может оснащаться и передними датчиками парковки, с которыми маневры на низких скоростях станут еще более безопасными. Система Grip Control обеспечивает более надежное сцепление с дорогой и является лучшей системой подобного рода в данном сегменте (опция).

Доступный в 5- или 7-местном исполнении Peugeot Partner Tepee предоставляет своему владельцу полезное пространство объемом от 675 до 3000 литров в зависимости от конфигурации, что является одним из лучших показателей в своем классе. Погрузка и разгрузка автомобиля стала еще проще благодаря большой задней двери, а также возможности отдельно поднять заднее стекло автомобиля.

Естественно, имеется и коммерческое исполнение Peugeot Partner в виде привычного «каблучка», однако в данном конкретном случае его описание опущу.

Peugeot Partner Tepee: идеальный вариант

Итак, передо мной пассажирская версия Peugeot Partner Tepee в исполнении Outdoor. Характерные особенности данного исполнения: пластмассовые бамперы, накладки и пороги, слегка увеличенный клиренс (+7 мм спереди и +10 мм сзади), усиленная задняя подвеска и съемный задний ряд сидений, к тому же трансформируемый по желанию хозяина. В качестве силового агрегата задействован бензиновый мотор объемом 1,6 литра с увеличенной до 120 л. с. отдачей. Мотор агрегатируется с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

За время пребывания в Лефкадии удалось опробовать машину на различных типах дорог: от укатанного щебня на виноградниках, вперемешку с грунтом, до обычных асфальтовых дорог. Исполнение Outdoor наиболее полно отвечает данным условиям эксплуатации. По крайней мере, применение пластика значительно снижает риск повреждения лакокрасочного покрытия. А вот увеличение клиренса весьма незначительно, поэтому на него уповать не приходилось. Пару-тройку раз мы все же чиркнули защитой о щебень.

Peugeot Partner Tepee: идеальный вариант

Средняя спинка заднего сиденья легко трансформируется в удобный столик как для работы, так и отдыха

Мощности 120-сильного бензинового мотора вполне хватало. Удовольствия от общения с машиной прибавляла безупречная работа механической КП. С управляемостью, как и с работой подвески, проблем не возникало. А то, что в салоне гулковато, так «каблук» он и в Африке «каблук».

Зато салон Peugeot Partner Tepee, как уже было отмечено, предоставляет массу возможностей по трансформации салона. От простой складной спинки среднего сиденья в заднем ряду (образует импровизированный столик) до полного выноса задних сидений. Это как раз к разговору о возможностях машины на поприще корпоративного транспорта. По достоинству были оценены сдвижные боковые двери и поднимающаяся кверху задняя дверь. Последняя в ненастную погоду способна служить неплохим навесом от осадков.

Peugeot Partner Tepee: идеальный вариант

В моторном отсеке все на виду. Это по достоинству может быть оценено при ежедневном обслуживании

В общем, Peugeot Partner Tepee оказался весьма кстати, и работники винодельческой фирмы «Лефкадия» вполне могут на него иметь виды, порукой же тому станут новые кредитные программы от «Банка ПСА Финанс РУС».

PEUGEOT 408

Peugeot Partner Tepee: идеальный вариант

При нынешних условиях предоставления новых кредитных программ, Peugeot 408 может стать неплохим приобретением для пополнения корпоративного автопарка.

Данную машину отличает одна особенность. На вид это привычный седан С-сегмента, но только до тех пор, пока вы не сядете на заднее сиденье. Очутившись на нем, вы в полной мере почувствуете комфорт, сопоставимый с таковым у машин более высокого сегмента.

Наличие же 150-сильного мотора и автоматической коробки передач только усилит это впечатление.

Есть и еще одна немаловажная особенность. Автомобиль вроде бы не бросок, но именно это качество иногда становится решающим фактором при выборе корпоративной машины. Меньше внимания — целее машина и спокойнее езда.

Подобный автомобиль вполне может служить удачным решением для встречи гостей или в качестве представительского авто на разного рода мероприятиях.

МАРИЯ ИВАНОВА / РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА МАРКЕТИНГА И СТРАХОВАНИЯ ООО «БАНК ПСА ФИНАНС РУС»

Peugeot Partner Tepee: идеальный вариант

Понимая непростую текущую ситуацию в экономике России, «Банк ПСА Финанс РУС» разработал концепцию, адаптирующую наши текущие кредитные предложения под все типы клиентов.

Это значит, что мы способны покрывать потребности и удовлетворять запросы различных клиентов. На данный момент у нас имеются следующие кредитные предложения. Кредит с минимальным первоначальным взносом. Кредит с минимальным ежемесячным платежом, или, как мы его еще называем, кредит с остаточным платежом, преимуществом которого является значительно сниженный размер ежемесячного платежа, за счет того, что у клиента остается остаточный платеж на конец срока кредита. Программа была запущена в июне прошлого года, а сейчас действует на весь модельный ряд, включая коммерческий транспорт.

Наконец, кредит с минимальной переплатой или минимальной ставкой. Это предложение является в своем сегменте самым агрессивным на рынке: 0%, до трех лет включительно, на Peugeot 408.

В настоящее время на коммерческий транспорт мы предлагаем ставки начиная с 9,9% для физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Кредитные предложения на коммерческий транспорт с начала этого года претерпели существенные изменения. По сравнению с прошлым годом они значительно снижены.

Помимо этого, клиентам предлагается широкий спектр дополнительных услуг. Например, возможность включить в кредит страхование по полису КАСКО, страхование жизни (страхование от несчастных случаев и болезни). Недавно нами была запущена специальная программа страхования GAP (гарантия сохранения стоимости транспортного средства), также разрешаем включать сервисные контракты на обслуживание автомобиля в тело кредита. К тому же в кредитном портфеле есть специальное предложение без обязательного оформления полиса КАСКО. При этом ставки несколько выше (в качестве компенсации рисков).

Немного подробнее о программе GAP. По риску КАСКО при наступлении конструктивной гибели автомобиля или его угоне клиент всегда получает выплаты с учетом амортизации. При наличии полиса GAP добавляется разница между первоначальной стоимостью автомобиля и выплатой по КАСКО. Как раз получение этой разницы и позволяет клиенту значительно быстрее снова прийти к нам и купить новую машину.

  • Вместительный и удобный салон, к тому же легко трансформируемый. 120-сильный двигатель заметно оживляет движение
  • Несмотря на исполнение Outdoor, увеличенного клиренса все же маловато
Технические характеристики
Снаряженная масса, кг 1360
Полная масса, кг 2000
Объем полезного пространства, л от 675 до 3000
Объем топливного бака, л 60
Двигатель:
тип бензиновый, 4-цилиндровый, Евро-5
рабочий объем, см3 1598
мощность, л. с. при мин-1 120 при 6000
крутящий момент, Нм при мин-1 160 при 4250
Коробка передач мех., 6-ступенчатая
Подвеска:
передняя независимая, типа McPherson
задняя полунезависимая
Тормоза дисковые
Размер шин 215/55R16
Цена
Базовая, руб. 1 237 000 руб.
Тестируемого автомобиля, руб. 1 245 000 руб.
Сервис
Заводская гарантия 2 года
Межсервисный пробег, км 10 000
Конкуренты
Citroen Berlingo, Fiat Doblo, Renault Kangoo, Volkswagen Caddy

 

В городе Харабали Астраханской области депутат местного органа законодательной власти Тимофеев повинен в ДТП, в котором погибли три человека, сообщает auto.mail.ru.

Большой тяжелый джип Volkswagen Touareg, за рулем которого находился депутат, въехал в скамейку, на которой в данный момент сидели три человека: мужчина, женщина и ребенок. В результате наезда все они скончались на месте.

Депутат арестован. После проведения оперативных мероприятий выяснилось, что водитель, двигаясь по дороге, значительно превысил скорость. Кроме того, он не справился с управлением, потому что в момент аварии был изрядно пьян. Пракуратурой Астраханской области возбуждено уголовное дело.

 

 

Подписка на рассылку материалов Автопарка

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное