Top.Mail.Ru

Peugeot 308 RC Z. Настоящая TT-мания

30.07.2007
На предстоящем Международном автосалоне во Франкфурте компания Peugeot дебютирует с концепткаром 308 RC Z

5koleso

Peugeot 308 RC Z

© Фото: Peugeot

Волшебные формы Audi TT не дают покоя многим автодизайнерам. Кто-то любуется этим автомобилем издалека, другие пытаются сделать что-то свое, еще более привлекательное, еще более волшебное. Получается не всегда. Те, кто не обладает большими талантами, усердием и опытом, скатываются на банальное повторение, а вот другим все же удается сделать что-то особенное, способное привлечь к себе публику.

Peugeot 308 RC Z

© Фото: Peugeot

Похоже, на предстоящем крупном европейском автосалоне во Франкфурте все взоры будут обращены на новый концепткар от Peugeot под названием 308 RC Z. Этот автомобиль представляет, что вообще можно сделать из трехдверного или пятидверного кузова, например, взяв за основу Peugeot 308. Последний также числится в новинках рынка и заменит существующий Peugeot 307 только в октябре этого года. Что касается 308 RC Z, возможность его появления в серийном производстве достаточно высока, так как использование в составе этого автомобиля систем, узлов и деталей от Peugeot 308 определяет вероятность его появления в продаже как высокую. Или, по крайней мере, возможную.

Концепт Peugeot 308 RC Z широко использует в своем составе алюминиевые детали, а также карбоновые панели в составе кузова. Снаряженная масса автомобиля составляет около 1300 кг. Он оборудован 1,6-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, позаимствованным у 207 RC, мощностью 218 л.с. Много это или мало, быстро или не очень, но Peugeot 308 RC Z способен развивать скорость до 235 км/ч, преодолевая первые 100 км/ч за 7 секунд.

Peugeot 308 RC Z

© Фото: Peugeot

Peugeot 308 RC Z

© Фото: Peugeot

Peugeot 308 RC Z

© Фото: Peugeot

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное