Top.Mail.Ru

Петербург предъявляет претензии шведам по поводу дорожной разметки

16.07.2009
По мнению руководства Дирекции по организации дорожного движения Петербурга, шведы, которые занимались нанесением разметки, не выполняют гарантийные обязательства

5koleso

Разметка

© Фото: 5 колесо

Претензии на дорожную разметку в Санкт-Петербурге со стороны водителей и пешеходов были всегда. Не успев появиться, белая краска с асфальта городских проспектов и улиц неизменно исчезала чуть ли не с первыми дождями, после чего на следующий год все повторялось вновь.

В 2008 году конкурс на нанесение дорожной разметки термопластиком выиграла шведская компания Cleanosol в лице своих дочерних предприятий - ООО «Клиносол Рус» и ООО «Клиносол Роадмаркинг». По договору, стоимость которого составляла 196 млн рублей, представители шведской фирмы должны были «выкрасить» 265 петербуржских улиц и нести по своей работе гарантийные обязательства вплоть до октября 2009 года. Что и было сделано, сообщает агентство «Росбалт» со ссылкой на «Деловой Петербург».

Однако, по данным ГУ «Дирекция по организации дорожного движения Петербурга» (ДОДД), компания не исполняет гарантийных обязательств по бесплатному обновлению разметки в тех местах, где она пришла в негодность. ДОДД утверждает, что Cleanosol устранил замечания (обновил разметку) только на Невском проспекте и некоторых других крупных магистралях, а на остальных – отказался.

Другая сторона не согласна с такой постановкой вопроса, оправдывая свои действия (или бездействие) тем, что город заставлял исправить замечания до 15 июня. В эти сроки восстановить разметку по всем указанным адресам было нереально.

Продлить сроки не согласилось уже ГУ «Дирекция по организации дорожного движения Петербурга», после чего взялось за устранение проблем собственными силами и средствами. Потраченные на эти цели деньги город намерен взыскать с шведской фирмы, подав уже несколько исков к «Клиносол Рус» и «Клиносол Роадмаркинг».

По некоторым данным, переговоры между сторонами продолжаются и есть основания думать, что стороны ждет досудебное урегулирование споров.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное