Top.Mail.Ru

Пешеходы вредят окружающей среде, а автомобилисты — помогают

28.11.2008
Если бы люди отказались от пеших прогулок в пользу автомобильных поездок, экологическая обстановка на нашей планете стала бы гораздо лучше, - считает британский ученый

5koleso

Абсолютное большинство обывателей уверены, что автомобили – очень удобная, если не сказать незаменимая штука, имеющая только один недостаток: они вредят окружающей среде. А вот и нет! Как оказалось, использование транспорта, напротив, улучшает экологическую обстановку на нашей планете. Это сенсационное заявление сделал недавно ученый из Великобритании Крис Гудэл.

Мистер Гудэл убежден: если бы не было автомобилей, уровень выброса вредных веществ в атмосферу был бы еще выше. В своем исследовании ученый ссылается на данные японских коллег, которые утверждают, что для компенсации энергозатрат человека, преодолевшего пешком расстояние в пять километров, требуется около 100 гр. коровьего мяса. В то же время, цикл получения этих самых ста граммов говядины влечет за собой выброс парниковых газов в атмосферу в размере 3,6 кг. Много ли найдется автомобилей, которые настолько загрязняют воздух, проехав всего лишь пять километров?

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное