Top.Mail.Ru

Серийный Audi e-tron GT представлен официально

09.02.2021
Потрясающий Audi e-tron GT построен на платформе Porsche Taycan.

Редакция

Audi рассекретил серийную версию своего электрического супер-седана e-tron GT. Первые же новостные сводки о презентации гласят: это самый красивый Audi за долгие годы. Анонсировано две версии, обе – двухмоторные с полным приводом. 

Новый электроседан разработан на платформе Porsche Taycan – это заметно по ниспадающему силуэту кузова. В  обычной версии GT Quattro мощность электромоторов составит 476 л.с., 522 л.с. в режиме Overboost, крутящий момент 630 Нм – такой e-tron GT разгоняется до 100 км/ч за 3,9 секунды, максималка – 245 км/ч. Более мощная версия RS форсирована до 589 л.с. (637 в режиме Overboost) и 830 Нм, разгон до 100 км/ч занимает уже 3,1 секунду, максимальная скорость достигает 255 км/ч. На одном заряде обе версии могут проехать до 488 км по циклу WLTP. 

В машине - вполне традиционный интерьер на 4 места, два багажника (спереди и сзади). В e-tron GT, что примечательно, стоят традиционные зеркала, в отличие от кроссовера e-tron - электронных для седана не предусмотрено даже в качестве опции. Для безопасности окружающих e-tron GT оснастили синтезатором звука движения.

Продажи электроседана в Европе и США должны начаться ближе к лету. Вероятность появления Audi e-tron GT в России также крайне велика. 

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное