Top.Mail.Ru

Перекрыть федеральную трассу сотрудницам фарфорового завода помешал ОМОН

23.06.2009
Решить ситуацию с остановкой предприятия за долги поможет либо Путин, либо блокирование федеральной трассы

Игорь Григорьев

Фарфор ООО «Богдановичский фарфорный завод»

© Фото:

Решить ситуацию с остановкой предприятия за долги поможет либо Путин, либо блокирование федеральной трассы. Не надеясь на визит премьер-министра, сотрудницы фарфорового завода, расположенного в городе Богдановиче Свердловской области, чтобы привлечь внимание властей к своим проблемам, решили остановить движение на автодороге федерального значения Екатеринбург-Тюмень.

Провести противоправную акцию женщин заставила угроза остановки Богдановичского фарфорового завода и отключение печей предприятия за долги по газу. Рабочие завода считают остановку печей недопустимой в соответствии с технологией их работы, не допускающей такого рода отключений. Чтобы воспрепятствовать закрытию предприятия, заводчане собрались у проходной завода и двинулись по Сухоложскому тракту в направлении федеральной трассы. Угрозы со стороны работников прокуратуры о недопустимости подобных действий вплоть до применения к участникам акции уголовного законодательства не остановили людей. Остановил ОМОН, выстроившийся перед колонной за несколько сот метров до федеральной трассы. Предолеть заслон в лице милиционеров, вооруженных щитами и дубинками участники акции не смогли.

Наша справка:

ООО «Богдановичский фарфорный завод» выпускает широчайший ассортимент фарфоровой посуды, начиная от обычной тарелки до изысканных авторских работ. Торговую марку «Хозяйка медной горы» знают и уважают не только в России, но и за ее пределами. Качество продукции БФЗ находится на высоком уровне, а цена - на уровне самых низких среди цен на аналогичную продукцию.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное