Top.Mail.Ru

«Пехотинец» преодолен, впереди «Вепсский лес»

18.09.2007
В Ленинградской области состоялось соревнование на квадроциклах под названием «Пехотинец-трофи», на котором первенствовали представители команды Rosan Team

5koleso

«Пехотинец-трофи»

© Фото: РОСАН

В конце августа в Ленинградской области состоялось традиционное соревнование «Пехотинец-трофи» - третий этап Кубка РАФ Северо-Западной зоны, в котором приняли участие два представителя команды Rosan Team.

Алексей Романов и Олег Мареев выступали в классе ATV на мотовездеходах Can-Am Outlander, в итоге заняли первое и третье места соответственно.

Традиционное соревнование проводилось в формате GPS-ориентирования. За девять часов квадроциклистам пришлось преодолеть грунтовые дороги, болота и овраги. Алексей Романов первым прошел два спецучастка: линейный и навигационный, и набрал наибольшее количество очков. Другой представитель команды Rosan Team Олег Мареев на втором спецучастке сошел с дистанции, в итоге занял третье место в гонке. В общем зачете Кубка РАФ спортсмены команды Rosan Team занимают первое и второе места.

«Пехотинец-трофи» в очередной раз подчеркнул главную тенденцию трофи-рейдов - снижение доли автомобилей и укрепление позиций квадроциклистов. Впереди у спортсменов Rosan Team «Вепсский лес» - одна из самых сложных гонок, которая пройдет в конце сентября на границе Ленинградской и Вологодской областей. В «Вепсском лесе – 2006» приняли участие более 16 квадроциклистов. Для этого класса гонка очень тяжелая, но именно ATV здесь могут показать максимальную скорость.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное