Top.Mail.Ru

Автомобили Skoda в тюнинге «BT» на 3-й международной выставке «Московское Тюнинг Шоу»

16.04.2011
15 апреля в рамках 3-й международной выставки «Московское Тюнинг Шоу» состоялась премьера трех автомобилей Skoda в тюнинге BT – Octavia RS, Yeti (1,2 TSI), Yeti (2,0 TDI)

5koleso

2011 Skoda Yeti в тюнинге BT

© Фото: ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус

15 апреля в рамках 3-й международной выставки  «Московское Тюнинг Шоу» состоялась премьера трех автомобилей Skoda в тюнинге BTOctavia RS, Yeti (1,2 TSI), Yeti (2,0 TDI). Проект «BT» представлен чешской компанией Benet Automotive, которая является официальным партнёром компании Skoda Auto по аэродинамическим решениям и аксессуарам по экстерьеру. Benet Automotive предлагает индивидуальный тюнинг автомобилей марки Skoda, делая их более экспрессивными и эмоциональными, тем самым раскрывая заложенный в них дизайнерский потенциал. Тюнинг включает в себя изменение внешнего вида и интерьера, мощности двигателя, системы шасси, тормозов и выхлопной системы. Клиентам предлагается широкий спектр отделок и цветов деталей интерьера и внешнего облика автомобиля, что придает ему неповторимый стиль и выделяет из общего потока. Так, по интерьеру Benet Automotive использует тех же высококачественных поставщиков, что и марки Audi, Porsche, Aston Martin и McLaren. Уникальный дизайн и улучшенная динамика позволяют владельцам «BT»-версий автомобилей Skoda ощутить непревзойденный уровень комфорта во время езды, а также почувствовать себя яркими и неповторимыми на дорогах.

Петр Янеба, руководитель марки Skoda в России, так прокомментировал презентацию «заряженных» автомобилей: «Мы сочли важным показать нашим клиентам, каким огромным потенциалом обладают хорошо знакомые серийные автомобили марки Skoda: как по дизайну, так и с технической точки зрения. В наших, в первую очередь, рациональных продуктах компания Benet Automotive видит широкий простор для эмоций и индивидуального подхода».

Йозеф Заичек (Josef Zajicek), управляющий директор компании Benet Automotive, подтверждает слова г-на Янебы: «Россия – это очень важный рынок для нас, ведь мы знаем, как здесь любят тюнингованные, нестандартные автомобили. А у нас каждый продукт уникален, именно за это нас и ценят наши клиенты».

2011 Skoda Yeti в тюнинге BT

© Фото: ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус

Skoda Octavia RS с двигателем 2,0 TSI  представлена на выставке в сером цвете кузова с эксклюзивным салоном, сочетающим  коралловые спортивные сиденья из кожи с элементами интерьера из черного углепластика - центральная часть консоли, пепельница, окантовка рычага КПП, логотип на рычаге КПП, панель управления освещением, накладки возле замка зажигания, вставка над перчаточным ящиком, вставки на двери. На автомобиль дополнительно устанавливаются диффузор на задний бампер, комплект накладок на пороги с маркировкой «BT», а также задний и передний спойлеры. Автомобиль комплектуется шинами Michelin Pilot Sport PS2 235/35-R19. Решетку радиатора украшает логотип BT, а передние тормозные диски красного цвета с  6-поршневыми суппортами толщиной 380 мм, которые проглядываются между спицами 19-ти дюймовых кованых дисков, указывают на потенциальную мощь и динамику автомобиля. Кованые диски не только подчёркивают внешний вид автомобиля, но и улучшают охлаждение тормозной системы. Ходовые качества автомобиля были также заметно улучшены. По сравнению с обычной Octavia RS заряженная версия «BT» получила пониженный на 30 мм клиренс, а также спортивную выхлопную систему, которая улучшает реакцию двигателя на педаль газа при разгоне и придаёт машине спортивное звучание.  Мощность двигателя 2,0 TSI была увеличена с 200 л.с. до 258 л.с. Octavia «BT» развивает максимальную скорость 250 км/час. Разгон от 0 до 100 км/ч осуществляется всего за 6.3 секунды, а максимальный крутящий момент, равный 340 Нм, достигается в диапазоне 4,300 оборотов в минуту.

Skoda Yeti с дизельным двигателем 2,0 TDI представлен в черно-оранжевом цвете кузова с таким же цветовым решением для интерьера. На автомобиль были дополнительно установлены молдинг багажника, молдинги на двери и молдинг переднего бампера. Отдельные элементы кузова были окрашены в ярко-оранжевый цвет, эффектно контрастирующий с черным цветом кузова: задний диффузор, передняя накладка на бампер, корпуса боковых зеркал, релинги, нижняя часть переднего и заднего бамперов. Автомобиль комплектуется пакетом кожаной отделки Dynamic Plus – отделка  руля, рычага переключения передач, рукоятки стояночного тормоза, передних и задних сидений, а также обивка дверей, подлокотника и верхней части передней панели. Yeti «BT» предлагается с коваными 18-ти дюймовыми дисками, окрашенными в ярко-оранжевый цвет, и шинами Michelin Pilot Super Sport (225/40-R18). Помимо того, что автомобиль приобрел яркий внешний вид, он был также существенно доработан и с технической точки зрения, что прибавило ему динамики. Клиренс был понижен на 42 мм, а заводскую выхлопную трубу сменила спортивная оконечная часть выхлопной системы. Кроме того, на автомобиль устанавливаются передние спортивные тормозные диски и блок управления, повышающий мощность автомобиля. Мощность двигателя была увеличена с 140 л.с. до 188 л.с. Максимальный крутящий момент, равный 372 Нм, достигается при 3 000 оборотов в минуту. 

Skoda Octavia RS в тюнинге BT

© Фото: ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус

Skoda Yeti с двигателем 1,2 TSI и коробкой переключения передач DSG представлен в белом цвете с отдельными элементами кузова, окрашенными в красный цвет - задний диффузор, передняя накладка, корпуса боковых зеркал, релинги, нижняя часть переднего и заднего бамперов. Кожаный двухцветный интерьер удачно сочетается с цветным исполнением деталей экстерьера и дополнен оригинальными элементами с логотипом «BT» - логотип на рулевом колесе и стальная накладка с порядковым номером лимитированной серии. Клиренс автомобиля был понижен на 42 мм. Спортивный внешний облик автомобиля дополняется также установленной на него спортивной оконечной частью выхлопной системы и 18-ти дюймовыми коваными дисками, окрашенными в контрастный белоснежно-красный цвет.

В настоящее время компания Benet Automotive выбирает партнёра на российском рынке из числа официальных дилеров марки Skoda, чтобы в дальнейшем начать продажу тюнингованных модификаций серийных автомобилей и оказывать сервисную поддержку.

В Калуге произошло серьезное ДТП с рейсовым автобусом марки ПАЗ на новом мосту. Водитель ВАЗ-2109 внезапно выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом. Водитель автобуса пытался уйти от столкновения, но не успел затормозить. Автобус протащил легковушку по дороге несколько метров. Водителя легковушки удалось извлечь из автомобиля только сотрудникам МЧС, в тяжелом состоянии он был доставлен в больницу.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное