Top.Mail.Ru

Патрик Хэд: «Никакого страха перед Cosworth»

29.06.2009
В следующем сезоне Campos, Manor и US F1 представляют три новые команды, которые будут стартовать в 2010 году. Согласно рекомендациям автомобильного всемирного ...

5koleso

В следующем сезоне Campos, Manor и US F1  представляют три новые команды, которые будут стартовать в 2010 году.  Согласно рекомендациям автомобильного всемирного союза FIA новички будут использовать малозатратные моторы Cosworth.

Моторы, используемые командами на данный момент ограничены 18.000 оборот. в мин. - в соответствии с этим новые конюшни пользовались бы конкурентным преимуществом с моторами Cosworth в 20 000 оборот. в мин.

Технический директор WilliamsПатрик Хэд советует своим соперникам, чтобы они не беспокоились перед новой конкуренцией. «Мотор Cosworth расходует гораздо большее количество бензина, чем современные агрегаты», - говорит он. «Эти автомобили должны будут заправляться бензином на гоночную дистанцию примерно на 15 кг больше, чем остальные команды, которые не будут использовать такие моторы. Это в итоге будет обозначать отставание на 0,5 сек на круге».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное