Top.Mail.Ru

Passat BlueMotion II. Дизельная революция

14.10.2008
Альянс BlueMotion и BlueTDI помогает снизить расход топлива до 4,1 литра на 100 км, а уровень выброса СО2 до 109 г/км

5koleso

Volkswagen Passat BlueMotion II Concept

© Фото: Volkswagen

Еще никогда Volkswagen Passat не был таким экономичным и экологичным: расход топлива – 4,1 литра на 100 км, уровень выброса СО2  - 109 г/км. Passat Variant BlueMotion II уже сейчас соответствует стандарту «Евро-6», нормы которого начнут действовать с 2014 года. Пока этот автомобиль выпущен в формате концепткара. Однако уже в следующем году используемые в нем механизмы по снижению уровня СО2  будут запущены в серийное производство: уровень выброса СО2  на Passat BlueMotion составит 114 г/км, а у нового поколения Golf BlueMotion – 99 г/км. Таким образом, по показателю уровня выброса вредных веществ марка Volkswagen предлагает самые лучшие модели в малом и среднем классах.

BlueMotion – это пример того, как высокотехнологичный привод и специальные разработки в области аэродинамики могут сделать традиционные автомобили намного экономичнее. Параллельно с этим, в системе BlueTDI применяется каталитический нейтрализатор для дополнительной обработки выхлопных газов. Благодаря этому снижается уровень выброса вредных веществ (СО2) в атмосферу. Применение этих систем в автомобиле, влияет на такие важные показатели, как расход топлива (4,1 л. на 100 км) и запас хода (1700 км на одной заправке), что свидетельствуют о потенциале, который существует в автомобиле благодаря инновационным технологиям привода.

Volkswagen Passat BlueMotion II Concept

© Фото: Volkswagen

Концепт-кар позаимствовал у нового Passat BlueMotion (дебют Парижского Автосалона) аэродинамические модификации, новую автоматическую систему «Start/Stop», систему Common-Rail-TDI  и коробку передач с длительным передаточным числом. Каталитический нейтрализатор SCR и присадка AdBlue у концепта появились от  Passat BlueTDI, мировая премьера которого так же состоялась в Париже. Кроме того, впервые на автомобилях марки Volkswagen применяется система использования энергии торможения, которая разгружает двигатель и снижает расход топлива. Таким образом, технологический пакет концепт-кара Passat Variant BlueMotion II уменьшает расход топлива по сравнению с обычным Passat Variant BlueMotion на 0,8 литров на 100 км. А уровень выброса снижается на 20 г/км.

Марка Volkswagen планирует начать серийное производство Passat Variant BlueMotion II и Passat BlueMotion в кузове седан.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное