Top.Mail.Ru

Pagani Zonda R. Задолго до Женевы

18.01.2009
В итальянской компании Pagani Automobili не стали дожидаться открытия Женевского автосалона, чтобы раскрыть основные характеристики своего нового Zonda R

5koleso

2009 Pagani Zonda R

© Фото: Pagani

В итальянской компании Pagani Automobili не стали дожидаться открытия Женевского автосалона и раскрыли основные характеристики своего нового Zonda R прямо сейчас. Речь идет об истинной красоте спортивного автомобиля, присутствующей в составе Pagani в полном объеме. Pagani – это шик, престиж, экстрим. На дороге общего пользования и на гоночном кольце этот автомобиль одинаково хорош и привлекателен.

2009 Pagani Zonda R

© Фото: Pagani

Pagani Zonda R – это практически новый автомобиль. Как утверждает производитель, в его составе используется не более 10% комплектующих от модели Zonda F. Все остальное – свое собственное.

Pagani Zonda R оборудована двигателем от компании Mercedes-Benz. Вернее, от ее придворного тюнинг-ателье AMG. Агрегат – 6-литровый V12. Такой же можно встретить разве что на CLK GTR, участвующем в чемпионатах «гран туризмо». Мотор развивает 750 л.с. максимальной мощности и 710 Нм максимального крутящего момента. Трансмиссия – 6-ступенчатая КПП с последовательным выбором передач.

Колесная база у Pagani Zonda R на 47 мм больше, чем у других автомобилей той же марки. Что касается длины, она увеличена на 394 мм, колея расширена на 50 мм. Кузов оптимизирован с целью увеличения прижимной силы на любых скоростях, его аэродимнамические «изыски» позволяют добиваться отменной управляемости.

Pagani Zonda R

© Фото: Pagani

Pagani Zonda R

© Фото: Pagani

Pagani Zonda R

© Фото: Pagani

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное