Top.Mail.Ru

Pagani выпустит новый 678-сильный автомобиль

07.06.2008
Известный производитель гоночных машин изготовил дорожную версию одного из своих трековых автомобилей; новый суперкар назван Cinque, что означает «5»

5koleso

Pagani Zonda Cinque

© Фото: Pagani

Pagani обнародовал информацию касательно своей новой модели под названием Cinque, что в переводе с итальянского означает «пять». Этот автомобиль – не что иное, как дорожный вариант гоночного Pagani Zonda R. От изготовителей Cinque и стали известны следующие подробности о машине: ее масса – 1210 кг, а изготовлен автомобиль из нового карбоно-титанового сплава, разработанного именно для Pagani Zonda Cinque.

Особенный материал использован и для шасси и колесных дисков: в этом случае применен магниево-титановый сплав. У суперкара – 678-сильный бензиновый двигатель  от AMG, рабочий объем которого – 7,3 л. Максимально развиваемая скорость - 350 км/ч, а за 3,4 секунды автомобиль способен разогнаться до 200 км/ч. Имена всех будущих владельцев Pagani Zonda Cinque менеджерам компании уже известны, - их будет всего пятеро: именно таким тиражом выйдет этот автомобиль. Очевидно, что именно последнее обстоятельство и обусловило название машины.

Pagani Zonda Cinque

© Фото: Pagani

Pagani Zonda Cinque

© Фото: Pagani

Pagani Zonda Cinque

© Фото: Pagani

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное