Top.Mail.Ru

Озвучены сроки запуска в производство внедорожника Aurus Komendant

23.12.2020
Глава российской автомобильной марки Адиль Ширинов раскрыл некоторые подробности о производстве внедорожника Aurus Komendant.

Редакция

Так, отечественный люксовый внедорожник встанет на конвейер весной 2022 года. Выпуск автомобиля стартует на заводе Aurus в Особой экономической зоне в Алабуге. В настоящее время на предприятии идут работы по наладке производства грядущего внедорожника. На этом же предприятии будут собирать и седан Senat.

«Нужно понимать, что у седана и внедорожника есть так называемые common parts или, проще говоря, общие детали, которые применяются на обеих моделях. Поэтому можно сказать, что они параллельно идут, сопровождая друг друга. Однако, по канонам современного автопрома, на отладку всех процессов для каждой модели требуется определённый период времени, так что между выпуском серийных автомобилей Senat и Komendant будет интервал. Полагаю, что он составит около 18 месяцев», — уточнил Ширинов в интервью Autonews.

Предполагается, что Senat и Komendant технически будут схожи. В частности, внедорожник оснастят аналогичной подвеской, которая будет настраиваться под разные режимы движения. Также под капотом Komendant устанавливается турбированный бензиновый 4,4-литровый двигатель. Он будет работать в паре с девятиступенчатым «автоматом» с электромотором.

При этом прототип внедорожника неоднократно был замечен во время тестирований как в России, так и за её пределами. В частности, автомобиль в начале года проходил дорожные испытания на севере Швеции.  

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное