Top.Mail.Ru

Президент Toyota извинился перед человечеством

30.01.2010
Президент компании Toyota Motor Corp. Акио Тойода публично извинился перед теми автовладельцами, кто был вовлечен в программу отзыва автомобилей по всему миру

5koleso

Сервис Toyota

© Фото: Автомир

Президент компании Toyota Motor Corp. Акио Тойода публично извинился перед теми автовладельцами, кто был вовлечен в программу отзыва автомобилей по всему миру. Он пообещал провести тщательное расследование ситуации, из-за которой дилерам Toyota пришлось отзывать до 7,5 млн автомобилей в США, Китае и Европе.

Напомним, причиной массового отзыва стали неполадки в педальном узле, которая провоцирует застревание педали газа в нажатом положении. Бракованные детали (педали) уже стали причиной гибели четырех человек, ставших жертвами ДТП в США в июне прошлого года. Тогда глава компании «Тойота» также выступил с публичными соболезнованиями в адрес родственников погибших.

В конгрессе США проявили озабоченность по поводу данной проблемы и признали необходимость проверить, насколько оперативно реагировала японская компания на рецензии и жалобы автовладельцев. Цены на акции Toyota Motor падают.

Дарья Ткачева, ведущий специалист отдела размещения госзаказов, стаж вождения 5 лет.

Президент Toyota извинился перед человечеством

Дарья Ткачева

© Фото: 5 колесо

Люблю большие машины и надежные. Но эту всерьез не воспринимаю. Не такая уж она большая, и потом подвеска какая-то чересчур «легкая», лично мне не внушает доверия. То ли дело на «Мерседесе» (!) — никаких посторонних шумов, ты вообще не думаешь о том, что у тебя под колесами. В Passat я чувствую, что подвеска хлюпкая. Есть такое ощущение, и никак от него не отделаться.
Багажник в этом кузове просто огромен. Мне спокойно при мысли, что из магазина я сама смогу увезти все, вплоть до телевизора с диагональю полтора метра.

Президент Toyota извинился перед человечеством

VW Passat. Владелец Дарья Ткачева

© Фото: 5 колесо

Это, знаете, такая машинка без проблем. Веселая. Забавная. Доступная. Рабочая лошадь. Стоит своих денег. Но не более того. Вот когда я за рулем BMW X5 или Audi Q7, чувствую себя более уверенной, да и эмоций больше от вождения.

Цена $32000
Год выпуска 2006
Дата приобретения 2006
Общий пробег 20000 км
Личный пробег 20000 км
Эксплуатационные расходы 8500 рублей

Интересный факт

Впервые Passat был представлен летом 1973 года. В марте 2005-го был показан седан В6

Моя Оценка

Четыре с минусом

Президент Toyota извинился перед человечеством

VW Passat. Владелец Дарья Ткачева

© Фото: 5 колесо

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное