Top.Mail.Ru
Отзывы владельцев. Volkswagen Golf III

Отзывы владельцев. Volkswagen Golf III

31.12.2005

5koleso

Ирина Розова, сотрудница отдела PR, стаж вождения 2 года.

Отзывы владельцев. Volkswagen Golf III

VOLKSWAGEN GOLF III

Спустя почти год после покупки начинаю понимать идею этой машины. Раньше казалось, что для меня больше подходят короткие хэтчбеки, поскольку управлять ими легче и они экономичнее. Но ближе к лету мне стало понятно, насколько практичен универсал. К тому времени я уже привыкла к габаритам, и надо сказать, что по маневренности «вагон» почти ничем не отличается от короткой пятидверки. Зато салон просто выдающийся. Совсем недавно мы с семейством загрузили в него мини-байк, кучу сумок плюс пекинеса. Все это вошло в багажное отделение. Еще четыре человека легко уселись в салон, так как их ничто не стесняло. Тут очень сильные пружины и хорошие амортизаторы, поэтому на трассе мы шли в обычном скоростном режиме — 130 км/ч.

Я хочу сказать, что Golf Variant — это компромиссный вариант между хэтчбеком и Passat. Passat тут лишь с той стороны, что многие скептически относятся к грузоподъемности Golf, предпочитая именно Passat. Однако управлять им в городе сложнее и парковать его труднее, и ест он больше. Ну а хэтчбек — это крайне неудобно и непрактично.

Мне, кстати, еще очень нравится в этой машине то, что отделка салона очень прочная и надежная. Мягкий пластик и тряпочная обшивка легко моются, чистятся и полируются, а главное — не царапаются. Приятно, так как я же не осуществляю; по большей части езжу на работу и с работы. Поэтому салон должен быть, прежде всего, опрятным.

Цена, $ — 7000
Расход топлива (город./загород. циклы), л/100 км — 9–10/7–8
Эксплуатационные расходы (личный пробег 20 000 км), $ — 600.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное